QUIENES SOMOS
GLOBAL RESEARCH cuenta con un amplio equipo de profesionales de un alto perfil académico, experiencia y trayectoria en Mercadeo e Investigación de Mercados.
TRAYECTORIA
Llevamos más de 15 años de experiencia ininterrumpida de trabajo a nivel Nacional y Región Andina, nos posiciona dentro las principales Agencias de Investigación de Mercados en Colombia.
COBERTURA
Nos encontramos a nivel nacional en las 5 principales ciudades de Colombia, así mismo contamos con cubrimiento regional en Centro América y Región Andina.
EQUIPO DIRECTIVO

Patricia Bahamón Cortés

Gerente General

patricia.bahamon@globalresearch.com.co

Juan Carlos Quintana

Director Comercial

juan.quintana@globalresearch.com.co

Carmen Bustos

Directora Administrativa y Financiera

carmen.bustos@globalresearch.com.co

Ana Gil Alfonsi

Directora de Proyectos

ana.gil@globalresearch.com.co

María Camila Ayala

Directora de Proyectos

camila.ayala@globalresearch.com.co

Juan Gabriel Tula

Jefe de Procesamiento

gabriel.tula@globalresearch.com.co

Nancy González

Jefe de Control de Calidad

nancy.gonzalez@globalresearch.com.co

Jorge Ostos

Jefe de Proyectos Especiales

jorge.ostos@globalresearch.com.co

Leidy Ramírez

Coordinación de Proyectos Especiales

leidy.ramirez@globalresearch.com.co

Mariana Alvárez

Manejo de cuentas especiales

mariana.alvarez@globalresearch.com.co